6 Coupe en porcelaine décorée en émaux polychromes... - Lot 22 - Jean-Marc Delvaux

Lot 22
Estimation :
600 - 800 EUR
6 Coupe en porcelaine décorée en émaux polychromes dits «wucai» d'une réserve polylobée ornée de sept chrysanthèmes parmi leur feuillage, le bord orné de pivoines et rinceaux. L'arrière orné de trois branches de pivoines. Chine, époque KANGXI (1662 - 1722). Diam.: 33 cm
Mes ordres d'achat