Coupe en porcelaine décorée en émaux rouges,... - Lot 27 - Jean-Marc Delvaux

Lot 27
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 800EUR
Coupe en porcelaine décorée en émaux rouges, verts et turquoises sur la couverte à décor d'un couple de phénix parmi les pivoines et deux dragons sur l'aile volant parmi les nuages. Chine, Swatow, XVIème - XVIIème siècle. Diam.: 39,5 cm. Fêlures au bord
Mes ordres d'achat