Paire de pots à gingembres en porcelaine... - Lot 42 - Jean-Marc Delvaux

Lot 42
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 6 500EUR
Paire de pots à gingembres en porcelaine décorée en émaux polychromes de la famille rose de papillons survolant un coq posé près d'un rocher percé et fleuri de pivoines. Chine, époque QIANLONG (1736 - 1795). Haut.: 23 cm. Fêlures de cuisson
Mes ordres d'achat