Plat à barbe en porcelaine décorée en émaux... - Lot 46 - Jean-Marc Delvaux

Lot 46
Estimation :
600 - 800 EUR
Plat à barbe en porcelaine décorée en émaux polychromes de la famille rose de rocher, fleurs de pivoines et oiseau perché. L'aile décorée de pivoines et cucurbitacées. Chine, époque QIANLONG (1736 - 1795). Long.: 34,5 cm. Eclat au bord
Mes ordres d'achat