Plat en porcelaine décorée en émaux polychromes... - Lot 49 - Jean-Marc Delvaux

Lot 49
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 100EUR
Plat en porcelaine décorée en émaux polychromes de la famille rose de pivoines au centre dans une réserve polylobée dont les angles sont formés par quatre lingzhi, l'aile et la chute ornées de croisillons et en «bianco sopra bianco» de branches de pivoines. Chine, époque QIANLONG (1736 - 1795). Diam.: 38,5 cm
Mes ordres d'achat