Pot couvert en porcelaine décorée en émaux... - Lot 50 - Jean-Marc Delvaux

Lot 50
Estimation :
150 - 200 EUR
Pot couvert en porcelaine décorée en émaux polychromes de la famille rose de papillons survolant des branches de pivoines. Le pied décoré en relief d'une frise. Chine, époque QIANLONG (1736 - 1795). Haut.: 15 cm. Egrenures et petits éclats
Mes ordres d'achat