Paire de salières ovales en argent, l'intérieur... - Lot 3 - Jean-Marc Delvaux

Lot 3
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Paire de salières ovales en argent, l'intérieur en vermeil à décor repoussé de vagues et enroulements. Poinçon du maître orfèvre Johann Ludwig Meyer (1740- 1775). Brunswick vers 1760. Haut.: 4,6 cm. Long.: 9,8 cm. Larg.: 6,4 cm. Poids: 212 g
Mes ordres d'achat