Cuillère en argent, le manche plat et la... - Lot 5 - Jean-Marc Delvaux

Lot 5
Estimation :
300 - 400 EUR
Cuillère en argent, le manche plat et la spatule inclinée à trois lobes, gravés de rinceaux et feuillage, le cuilleron en queue de rat entouré d'une grande feuille. Gravée d'un monogramme. Traces possibles de poinçons. France, fin du XVIIème siècle. Poids: 60 g
Mes ordres d'achat