Timbale tulipe en argent, posant sur un piédouche... - Lot 7 - Jean-Marc Delvaux

Lot 7
Estimation :
1000 - 2000 EUR
Résultat : 1 000EUR
Timbale tulipe en argent, posant sur un piédouche à moulure de godrons, gravée de feuilles lancéolées sur fond amati, ornée à mi-corps d'un jonc fileté, ciselée sous le col d'une frise de rinceaux, culots et coquilles. Gravée d'armoiries surmontées d'une couronne de comte. Poinçon du maître orfèvre: Jean Debrie, reçu en 1725. Paris 1740. Haut.: 10,5 cm. Poids: 172 g
Mes ordres d'achat