Paire de salières ovales en argent, posant... - Lot 9 - Jean-Marc Delvaux

Lot 9
Estimation :
70 - 80 EUR
Résultat : 110EUR
Paire de salières ovales en argent, posant sur quatre pieds biche, les intérieurs en verre bleu, à décor ajouré de putti encadrant un écusson aveugle sur deux faces, les pilastres cannelés, reliés par des guirlandes de fruits. Poinçon du maître orfèvre Noël Neusécourt, reçu en 1783. Paris 1784. Long.: 7,8 cm. Larg.: 5,3 cm. Poids: 61,5 g. Accidents
Mes ordres d'achat