Huilier ovale en argent, posant sur quatre... - Lot 10 - Jean-Marc Delvaux

Lot 10
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 330EUR
Huilier ovale en argent, posant sur quatre pieds à enroulements feuillagés, la bordure à filets et contours, godrons et volutes, les porte-flacons et porte-bouchons à pilastres ajourés, et coquilles stylisés. Gravé d'armoiries d'alliance surmontées d'une couronne de comte. Poinçon du maître orfèvre Louis Phelut. Riom 1775-1781. Long.: 25 cm. Larg.: 12,5 cm. Poids brut: 630 g. Accidents
Mes ordres d'achat