Douze cuillers et dix fourchettes de table... - Lot 12 - Jean-Marc Delvaux

Lot 12
Estimation :
700 - 900 EUR
Résultat : 1 500EUR
Douze cuillers et dix fourchettes de table en argent, modèle à filets, gravées d'armoiries surmontées d'une couronne de comte, comprenant: dix cuillers et dix fourchettes (différents orfèvres: Paris 1756-1762, et deux cuillers, maître orfèvre attribué à Lazare-Antoine Clérin, reçu en 1741. Paris 1750-1756. Usures. Poids: 2 kg
Mes ordres d'achat