Cinq cuillers et quatre fourchettes de table,... - Lot 14 - Jean-Marc Delvaux

Lot 14
Estimation :
400 - 450 EUR
Résultat : 500EUR
Cinq cuillers et quatre fourchettes de table, modèle uni-plat. Poinçon du maître orfèvre Nicolas Vial, reçu en 1781. Paris 1783. Usures. On joint une cuiller et une fourchette à entremets, modèle uni-plat, gravées d'armoiries d'alliance surmontées d'une couronne de comte. Poinçon du maître orfèvre Nicolas Collier, reçu en 1766. Paris 1773. Poids de l'ensemble: 830 g
Mes ordres d'achat