Huilier rectangulaire en argent, posant sur... - Lot 17 - Jean-Marc Delvaux

Lot 17
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 220EUR
Huilier rectangulaire en argent, posant sur quatre pieds en forme de cygnes, la bordure à frise de feuilles de laurier, les porte-flacons ajourés de personnages ailés tenant un chien, la prise centrale à décor de même inspiration surmontée d'un anneau soutenu par deux amours ailés. Poinçon de l'orfèvre Charles-Antoine Lenglet, insculpation 1823. Paris 1823-1838. Haut.: 35 cm. Long.: 22 cm. Larg.: 11 cm. Poids: 676 g. Accidents et manques
Mes ordres d'achat