Aiguière en cristal taillé, la monture en... - Lot 27 - Jean-Marc Delvaux

Lot 27
Estimation :
600 - 800 EUR
Aiguière en cristal taillé, la monture en argent, à décor de côtes torses, posant sur un piédouche circulaire, ciselé de vagues en rappel sous le col et le couvercle, l'anse à enroulements feuillagés. Gravée d'un monogramme. Poinçon de l'orfèvre incomplet, attribué à Henin et Vivier. Travail français vers 1900. Haut: 29,5 cm
Mes ordres d'achat