Confiturier en verre taillé, la monture en... - Lot 28 - Jean-Marc Delvaux

Lot 28
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 350EUR
Confiturier en verre taillé, la monture en argent, la base carrée posant sur quatre pieds à enroulements feuillagés, les bordures à moulures de godrons, la coupe ornée de motifs rectangulaires dans des ogives alternées, les anses à fleurons, volutes et feuillages, le couvercle surmonté de la prise en anneau feuillagé. Sur le couvercle, poinçon des orfèvres Martin et Dejean, insculpation 1837; sur le corps, poinçon de l'orfèvre illisible. Paris 1837-1838. Haut.: 22 cm. Diam.: 13,9 cm
Mes ordres d'achat