Lot en argent, composé de: un petit bougeoir... - Lot 33 - Jean-Marc Delvaux

Lot 33
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 200EUR
Lot en argent, composé de: un petit bougeoir et sa bobèche, la base carrée, les angles incurvés, Londres 1913, haut: 12 cm; deux gobelets à liqueur en vermeil, à pans coupés, orfèvre: Jean-Baptiste-Simon Lefranc, insculpation 1798/1799, Paris 1798/1809; un taste-vin à godrons, la prise en fleur de lys, travail de Ravinet d'Enfert, diam.: 7,5 cm; un crochet, poinçon incomplet, Province XVIIIème siècle; un couteau pliant en ivoire à rosaces en or, la lame en argent par Cardeilhac, long.: 9,5 cm. Poids brut de l'ensemble: 397 g. On joint en métal doré une cuiller à cuilleron coquille, la tige à branchage surmontée d'un personnage, long: 13,2 cm
Mes ordres d'achat