Petit reliquaire en argent, de forme ovalisée,... - Lot 35 - Jean-Marc Delvaux

Lot 35
Estimation :
200 - 300 EUR
Petit reliquaire en argent, de forme ovalisée, le couvercle gravé d'un soleil et volutes sur fond amati, le fond ajouré d'enroulements, les côtés à décor de même inspiration, sous le couvercle ciselé de damiers, l'intérieur comporte une plaque en verre, la fermeture à chaîne et goupille, sans poinçon. Travail peut-être espagnol de la fin du XVIIème siècle. Long.: 10 cm. Larg.: 3 cm. Poids brut: 102 g
Mes ordres d'achat