Lion assis en argent et vermeil, posant sur... - Lot 36 - Jean-Marc Delvaux

Lot 36
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 300EUR
Lion assis en argent et vermeil, posant sur une base ovale à bordure de feuilles ajourées et gravée de feuillages, le lion ciselé de fleurs et feuilles stylisées, percé sur la tête et la base, le fond à goupilles et crochets, peut-être élément d'un couvercle. Sans poinçon, travail du Moyen-Orient. Haut.: 10 cm. Larg.: 6,5 cm. Poids brut: 192,7 g. Accidents
Mes ordres d'achat