Vinaigrette en vermeil, de forme rectangulaire,... - Lot 38 - Jean-Marc Delvaux

Lot 38
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 120EUR
Vinaigrette en vermeil, de forme rectangulaire, en forme de sac à décor d'écailles, à l'intérieur la grille ajourée de pampres (la charnière de la grille cassée). Birmingham 1816. Haut.: 1 cm. Long.: 4 cm. Larg.: 2,7 cm. Poids: 26,2 g. On joint une petite boîte ovale en agate, la monture en vermeil, à décor de rinceaux. Long.: 4,5 cm. Larg.: 4 cm. Poids brut: 21 g. Accidents
Mes ordres d'achat