Service à thé en argent, modèle à pans coupés,... - Lot 43 - Jean-Marc Delvaux

Lot 43
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 900EUR
Service à thé en argent, modèle à pans coupés, les bordures à moulures de filets, posant sur une base circulaire, les anses en argent ou bois, composé de: une théière, une cafetière, un sucrier et son couvercle, un pot à lait, une sonnette de table, et en métal argenté: un plateau ovale à pans coupés, gravé au centre d'un mavelot, long.: 54 cm, larg.: 36,4 cm. L'ensemble signé Boin-Taburet Paris. Poids brut: 2 kg 465
Mes ordres d'achat