Lot composé de: six gobelets à liqueur en... - Lot 45 - Jean-Marc Delvaux

Lot 45
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 100EUR
Lot composé de: six gobelets à liqueur en argent, ciselés sous le col d'enroulements feuillagés. Travail français après 1838. Poids: 45 g. Bosses. En métal argenté: un cendrier rond, orné de deux cabochons en lapis lazuli, signé CARTIER, made in Spain, diam.: 12 cm et deux salières cylindriques à cannelures, chacune ornée d'un cabochon en lapis lazuli, signées CARTIER, made in France, haut.: 3 cm
Mes ordres d'achat