Cuiller à ragoût en argent, modèle à filets,... - Lot 49 - Jean-Marc Delvaux

Lot 49
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 200EUR
Cuiller à ragoût en argent, modèle à filets, gravée AC. Poinçon de l'orfèvre illisible. Paris 1819-1838. Long.: 30,5 cm. Petits chocs. On joint une cuiller à sucre, modèle à filets, le cuilleron coquille repercé de feuillage. Gravée d'armoiries d'alliance surmontées d'une couronne de comte. Poinçon de l'orfèvre Jean-Baptiste Andrieu, insculpation 1830. Paris 1830-1838. Long.: 21,3 cm. Poids de l'ensemble: 224 g
Mes ordres d'achat