Lot de salières en argent, comprenant: six... - Lot 50 - Jean-Marc Delvaux

Lot 50
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 320EUR
Lot de salières en argent, comprenant: six salières rondes (variantes) à galerie ajourée, noeud et guirlandes en chute (un pied, manquant, accidents) et quatre intérieurs en verre bleu; quatre salières saupoudreuses (variantes); une salière, le couvercle à poucette coquille et sept cuillers à sels (variantes). Travail anglais du début du XXème siècle. Diam. des salières: 5,8 et 4,8 cm. Poids de l'ensemble: 370 g. Accidents et manques
Mes ordres d'achat