Vase en argent, de forme ovoïde, posant sur... - Lot 85 - Jean-Marc Delvaux

Lot 85
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 140EUR
Vase en argent, de forme ovoïde, posant sur un piédouche à bordure de feuillage, le corps orné en relief de branches fleuries, volatiles et papillons, dans la partie supérieure appliquée d'un écusson entre deux anneaux à attaches de mufles de lion stylisés, le col évasé. Vissé sur un petit socle en bois ajouré. Sans poinçon, travail dans le goût de l'Extrême-Orient, du début du XXème siècle. Haut.: 20 cm. Poids brut: 260 g
Mes ordres d'achat