Poisson articulé en argent, à deux compartiments,... - Lot 292 - Jean-Marc Delvaux

Lot 292
Estimation :
120 - 150 EUR
Poisson articulé en argent, à deux compartiments, l'un ouvrant sous la bouche, l'autre au niveau des branchies. Poinçon de maître orfèvre de «Gebrüder Dingeldein» à Hanau. Travail allemand de la fin du XIXème ou du début du XXème siècle. Long.: 11,4 cm. Poids: 45 g. Accident à l'une des nageoires
Mes ordres d'achat