Boîte à allumettes en bronze en forme de... - Lot 333 - Jean-Marc Delvaux

Lot 333
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 100EUR
Boîte à allumettes en bronze en forme de billard, le couvercle simulant un tapis et de deux queues et trois boules en ivoire. Chaque face à décor d'un grattoir. Sur une plinthe en bois noirci. Fin du XIXème ou début du XXème siècle. Haut.: 6 cm. Larg.: 9,7 cm. Prof.: 6,5 cm. Accidents
Mes ordres d'achat