Johann Barthold JONGKIND (1819-1891)

Lot 26
Estimation :
20000 - 25000 EUR
Résultat : 55 000EUR
PATINEURS À OVERSCHIE, 1864. Huile sur toile, signée en bas à gauche et datée. Titrée au dos sur le châssis. 35 x 47 cm. Très léger enfoncement et petits manques de matière. Provenance: - Vente Charles de Bériot 1901, - Vente Lucien Teissier 1958, - Collection particulière, Paris. Bibliographie: Jongkind, Catalogue critique de l'Oeuvre, Peintures, vol. 1, n°319, reproduit
Mes ordres d'achat