Henri DEGROUX (1867-1930), de GROUX Henri Jules dit

Lot 34
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Résultat : 7 000EUR
LES CAPTIFS. Pastel, signé en bas à droite. 89 x 69 cm. Anciennes provenances: Collection GIARD, collection LOËZ. Une annotation sur le carton de fond indique qu'il s'agit d'une étude préparatoire à la peinture Les Captifs
Mes ordres d'achat