Statuette en bronze doré représentant Hercule... - Lot 107 - Jean-Marc Delvaux

Lot 107
Estimation :
7000 - 9000 EUR
Statuette en bronze doré représentant Hercule tenant sa massue et la dépouille du lion de Némée. Socle en marbre brun rouge sur un contresocle en marbre de nuance plus foncée. Des rosaces de bronze ornent les quatre faces de ce socle. Début du XVIIIème siècle. Haut.: 23 cm
Mes ordres d'achat