Coffre rectangulaire à couvercle bombé en... - Lot 112 - Jean-Marc Delvaux

Lot 112
Estimation :
8000 - 8000 EUR
Résultat : 6 500EUR
Coffre rectangulaire à couvercle bombé en laque et samé, décoré de réserves de paysages et animaux. Poignées, serrures et écoinçons de bronze doré. Japon, XVIème - XVIIème siècle. Haut.: 40,5 cm. Larg.: 78 cm. Prof.: 31 cm. Accidents et manques
Mes ordres d'achat