Petite commode galbée sur toutes faces, en... - Lot 121 - Jean-Marc Delvaux

Lot 121
Estimation :
1500 - 1500 EUR
Petite commode galbée sur toutes faces, en placage de bois fruitier, marqueté sur le plateau, au centre des tiroirs et sur les côtés de rosaces polylobées dans des entourages de bois clair. Ouvre à trois tiroirs. Montants et arêtes saillantes. Pieds cambrés. Travail gênois du XVIIIème siècle. Haut.: 87 cm. Larg.: 66 cm. Prof.: 38 cm. Accidents
Mes ordres d'achat