Médaillon en terre cuite représentant un... - Lot 147 - Jean-Marc Delvaux

Lot 147
Estimation :
500 - 800 EUR
Médaillon en terre cuite représentant un buste de femme, les cheveux relevés se répandant en boucles sur ses épaules. Elle porte un long collier de perles sur un décolleté bordé de dentelle. Epoque Louis XVI. Cadre en bois noirci d'époque postérieure. Diam. hors tout: 29 cm. Léger fêle
Mes ordres d'achat