Vierge à l'Enfant en ivoire sculpté sur un... - Lot 218 - Jean-Marc Delvaux

Lot 218
Estimation :
600 - 900 EUR
Résultat : 500EUR
Vierge à l'Enfant en ivoire sculpté sur un fond et une tablette garnis de papier froissé et doré. L'encadrement à décor de quatre archanges dans un entourage de cabochons de pierres dures. Aux angles, les symboles des quatres évangélistes sur fond émaillé bleu. Travail italien vers 1920. Haut.: 66 cm. Larg.: 40 cm
Mes ordres d'achat