Paire de saucières ovales en argent, posant... - Lot 9 - Jean-Marc Delvaux

Lot 9
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 450EUR
Paire de saucières ovales en argent, posant sur trois pieds torsadés, l'anse à enroulements. Gravées d'une couronne surmontée d'un crest. Poinçon du maître orfèvre non identifié. Londres, 1745/1746. Long.: 19 cm. Accidents, repolies. On joint une petite saucière ovale posant sur trois pieds biche, à attaches feuillagées, l'anse courbe. Poinçon de l'orfèvre William Aiken. Birmingham, 1904. Long: 13,5 cm. Poids: 757g
Mes ordres d'achat