Paire de jattes carrées en argent, à contours... - Lot 10 - Jean-Marc Delvaux

Lot 10
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 2 000EUR
Paire de jattes carrées en argent, à contours et moulure de filets, gravées sous le fond pour l'une n°12 628 G, la seconde gravée n°13 615 G, sous le fond et à l'intérieur AH. Poinçon du maître-orfèvre Ange René Rouvière, reçu en 1779. Avignon, vers 1780. Côtés: 24,3 cm. Poids: 1 kg 230
Mes ordres d'achat