Six cuillers et deux fourchettes de table,... - Lot 13 - Jean-Marc Delvaux

Lot 13
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 300EUR
Six cuillers et deux fourchettes de table, modèle à filets, et dix-neuf cuillers à café, modèle uni-plat. Comprenant: une cuiller et une fourchette, Paris, 1819/1838; trois cuillers et une fourchette, orfèvre Maitreau; deux cuillers gravées d'armoiries surmontées d'une couronne de marquis, orfèvre Puiforcat; cinq cuillers à café gravées HD; une cuiller à café à queue de rat, gravée d'un mavelot, France, XVIIIème siècle et treize cuillers à café (variantes) et différents orfèvres. Poids: 1 kg 008. On joint une cuiller de table en métal argenté modèle à filets, gravée 145, par Christofle
Mes ordres d'achat