Cuiller à olives et cuiller à ragoût en argent,... - Lot 14 - Jean-Marc Delvaux

Lot 14
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 280EUR
Cuiller à olives et cuiller à ragoût en argent, modèle à filets, la première: le cuilleron repercé d'une rosace au centre, coquilles et feuillages. Poinçon de Pierre-Joseph Dehanne, insculpation 1798, Paris, 1798/1809; la seconde gravée d'un monogramme, poinçon de l'orfèvre illisible, Paris, 1819/1838. Long.: 28 et 27 cm. Poids: 239 g
Mes ordres d'achat