Sucrier en verre, la monture en argent, posant... - Lot 17 - Jean-Marc Delvaux

Lot 17
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 300EUR
Sucrier en verre, la monture en argent, posant sur un piédouche, la base carrée sur quatre pieds boules, le corps à bordure de feuilles d'eau, et galerie ajourée de quatre pilastres feuillagés et caducées ailés, sous le col ciselé d'une frise de demi-cercles entrelacés, les anses à enroulements perlés. Poinçon de l'orfèvre attribué à Jacques Favre. Paris, 1809/1819. Haut.: 21, 5 cm. Poids brut: 436 g
Mes ordres d'achat