Saupoudroir en argent, de forme balustre,... - Lot 19 - Jean-Marc Delvaux

Lot 19
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 150EUR
Saupoudroir en argent, de forme balustre, posant sur un piédouche rond, ciselé de côtes torses, le couvercle à baïonnette repercé à décor de croisillons, la prise en forme de graine. Travail allemand vers 1900, titré à 800/1000ème. Haut.: 24,4 cm. Poids: 210 g
Mes ordres d'achat