Service à thé en argent, de forme balustre,... - Lot 20 - Jean-Marc Delvaux

Lot 20
Estimation :
600 - 700 EUR
Résultat : 700EUR
Service à thé en argent, de forme balustre, posant sur quatre pieds à enroulements et attaches feuillagées, ciselé au centre d'un cartouche gravé d'un monogramme dans un entourage de rocailles et feuilles, l'anse à enroulements, le couvercle surmonté de boutons sur une terrasse feuillagée, composé de: une théière, une cafetière, un sucrier et son couvercle, un pot à lait. Travail de Auger. Poids brut: 2 k 036. Petits chocs
Mes ordres d'achat