Service à thé en argent, de forme balustre,... - Lot 28 - Jean-Marc Delvaux

Lot 28
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 750EUR
Service à thé en argent, de forme balustre, posant sur quatre pieds ajourés à attaches de rocailles, le corps à larges côtes, les anses à enroulements feuillagés, le couvercle surmonté du frétel fait d'une fleur en bouton, gravé d'un monogramme et 8 août 1852. Composé d'une théière, une cafetière, un sucrier et son couvercle, un pot à lait. Poinçon de Pierre-François-Augustin Turquet. Paris, 1844/1855. Poids brut: 1 kg 977
Mes ordres d'achat