Service à thé en argent, de forme balustre,... - Lot 29 - Jean-Marc Delvaux

Lot 29
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 700EUR
Service à thé en argent, de forme balustre, posant sur quatre pieds à volutes, ciselé de larges côtes, le couvercle surmonté du frétel en toupie, les anses en argent ou bois. Signé L. Lapar St de Beguin - Paris. Composé d'une théière, un sucrier et son couvercle, un pot à lait, un passe-thé, une pince à sucre. Poids brut: 1 kg 551. Dans son écrin
Mes ordres d'achat