Saucière ovale à plateau adhérent en argent,... - Lot 31 - Jean-Marc Delvaux

Lot 31
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 250EUR
Saucière ovale à plateau adhérent en argent, à contours et moulures de filets, les anses à branches entrelacées et attaches feuillagées. Orfèvre: Tétard. Long.: 26,8 cm. Poids: 684 g. On joint une petite coupe en argent à anses ajourées et bordure de feuilles de laurier, diam.: 9,3 cm, poids: 143 g, sans poinçon d'orfèvre, travail français après 1838
Mes ordres d'achat