Timbale tulipe en argente, posant sur un... - Lot 34 - Jean-Marc Delvaux

Lot 34.bis
Estimation :
180 - 200 EUR
Résultat : 260EUR
Timbale tulipe en argente, posant sur un piédouche à moulure de godrons, ciselée de fleurs et quadrillages sur fond amati et, sous le col, d'une frise de coquilles et fleurs alternées. Gravée sur la bordure du piédouche: P.D.L.R. Poinçon du maître-orfèvre Pierre-Prix Lesséré, reçu en 1765. Auxerre, 1781/1784. Haut.: 11,5 cm. Poids: 150,8 g. Accidents et restaurations
Mes ordres d'achat