Service à thé en argent, posant sur un piédouche... - Lot 35 - Jean-Marc Delvaux

Lot 35
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 000EUR
Service à thé en argent, posant sur un piédouche carré à motifs ajourés, le décor en repoussé de bâtiments, ruines et églises, fleurs et feuillage sur fond amati. Composé: d'une théière, une cafetière, un pot à lait, un sucrier et son couvercle, un petit pot à sucre couvert et sa cuiller (variante). Travail américain signé S. Kirk and Sons, gravé d'un chiffre surmonté d'un crest. Poids brut: 3 kg 588
Mes ordres d'achat