Lot en argent, composé de: une pelle à fraise... - Lot 43 - Jean-Marc Delvaux

Lot 43
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 120EUR
Lot en argent, composé de: une pelle à fraise de service, modèle uni-plat, gravée d'un monogramme, travail américain, signée Bay Ley and Co; une petite louche, le manche à fleurs et feuillage, travail probablement américain; une pince à sucre, les branches terminées en griffes, travail français, après 1838; une louche, le manche à décor dans le goût oriental, la spatule à écusson aveugle. Poids de l'ensemble: 450 g. On joint en métal argenté une pelle à poisson à décor repercé, gravée de fleurs, travail américain
Mes ordres d'achat