Coupelle en argent en forme de coeur à décor... - Lot 67 - Jean-Marc Delvaux

Lot 67
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 80EUR
Coupelle en argent en forme de coeur à décor repercé de fleurs et feuillage, gravée au centre d'un monogramme, le fond doublé en velours bleu. Travail probablement américain, fin du XIXème siècle. Long.: 12,5 cm. Larg.: 12 cm. On joint un cadre ovale en argent filigrané, à décor de fleurs et coquilles stylisées. Sans poinçon, XIXème siècle. Haut.: 19,4 cm. Larg.: 13 cm. Poids brut de l'ensemble: 143 g. Accidents
Mes ordres d'achat