Ensemble de dix cuillers et dix fourchettes... - Lot 69 - Jean-Marc Delvaux

Lot 69
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 950EUR
Ensemble de dix cuillers et dix fourchettes de table, dix-huit cuillers à café, modèle à filet gravé de monogramme, pour une fourchette gravée d'un monogramme surmonté d'une couronne comtale. Poinçon de plusieurs orfèvres, dont principalement Pierre- Louis Hyon et Jean-François Oury. Paris, 1819/1838. Trois cuillers à café après 1838. Poids: 2 kg 009 Accidents et bosses sur les cuillers à café
Mes ordres d'achat