Sept cuillers et trois fourchettes en argent,... - Lot 122 - Jean-Marc Delvaux

Lot 122
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 380EUR
Sept cuillers et trois fourchettes en argent, modèle uni-plat, Comprenant: Pour une cuiller queue de rat, poinçon du maître orfèvre Ferdinand I Lachèse, Angers 1708; pour une cuillère gravée S.R D. Rennes 1744; pour une cuiller, maître orfèvre Pierre-Martin Chesneau, Angers vers 1768; pour une cuiller, maître orfèvre Urbain Chevron, Château-Gonthier vers 1785; pour une cuiller, maître orfèvre Jean-Ferrand I de Beaumont, Château-Gontier vers 1750; pour une cuiller, maître orfèvre Jacques Baudé, Le Mans 1775-1781; pour une cuiller, Paris 1780-1782; pour une fourchette, gravée G. Fuertray, poinçon du maître orfèvre Pierre Bérard, reçu en 1746, Saumur 1776; pour une fourchette, poinçon du maître orfèvre Guillaume-René Hardy, Angers vers 1785; pour une fourchette, gravée R. Dillé, poinçon du maître orfèvre attribué à Jean-Robert Laurenson, reçu en1783, Paris 1788. Poids: 715 g. Usures
Mes ordres d'achat